Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 25.04.2024, 08:39. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной Форум » Жизнь и Смерть » Как пережить смерть любимого человека
Как пережить смерть любимого человека
Чернокнижник1Дата: Вс, 18.07.2010, 22:15 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 78
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
У меня умер брат. В этом месяце ему исполнилось бы 18. Я не знаю как мне теперь жить дальше. Он был самым близким для меня человеком. Родители наши умерли раньше. Я остался один. Мне нескем разделить мое горе. Еще совсем не давно были вместе а теперь его нет
Замечания: 20%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 19.07.2010, 00:54 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Чернокнижник1, как суровый модер, тему бы прикрыла, потому что есть близкая ей, ну да алдно. И в самом деле - горе(.. сочувствую...
У тебя нет близких людей? Вообще-вообще?


Пришла
Замечания: 0%
VicontДата: Пн, 23.08.2010, 15:45 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 34
Репутация-11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
стиснув зубы.у меня умер отец,сестренка ей 4 года было.и я понимаю боль и горечь утраты,это ужасно,когда теряешь близких любимых тебе людей,жизнь становиться совсем другой.......и это жизнью трудно назвать,но надо крепиться и жить дальше хотя бы ради их памяти.
Замечания: 40%
Прекрасная Маркиза, MidnightДата: Вс, 12.12.2010, 14:19 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 272
Репутация69

Подарки:
[Подарить]
Примите мои соболезнования все, кто хоть немного столкнулся с этим горем. Это действительно тяжело. У меня умер любимый человек почти три года назад, а я до сих не могу научиться жить заново. Всё кажется, сейчас придёт, сейчас позвонит... а его всё нет. И никто другой не нужен, плохо одной, а на других парней даже смотреть не хочется. Сами наверно понимаете, дома слёзы, боль, а на улицу выходишь- и одеваешь маску. И всем кажется что ты в порядке, что всё хорошо. Помогает только вера в то, что смерть- это просто черта, которую надо всем перешагнуть. Я верю, что мы скоро встретимся- пусть и не на этом свете. И вы верьте, это помогает. Терпения вам и побольше сил в борьбе с этой чертовой тоской. Вы не одиноки
Замечания: 0%
RP McMerfy, OutcastДата: Вс, 12.12.2010, 20:10 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 1000
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
У моего соседа жена умерла, ей было 26.. Он остался с маленькой дочерю.. Преставить страшно, что он чувствует...

Сообщение отредактировал Outcast - Вс, 12.12.2010, 20:11
Замечания: 60%
Леди, БаронессаСообщение # 6
Quote (Outcast)
У моего соседа жена умерла, ей было 26.. Он остался с маленькой дочерю..

Это да... особенно в таких случаях жалко. Когда потомство остается. Ну у меня такого не было.
JuliaPolnoch, в таких случая эгоизм является лучшим другом.
Замечания: 20%
Прекрасная Маркиза, MidnightДата: Пн, 20.12.2010, 19:45 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 272
Репутация69

Подарки:
[Подарить]
Маri, позвольте с вами не согласиться)) Я считаю, что поддерживать друг друга в такой ситуации- лучшее, чем можно помочь. Хотя первое время не хотелось ничего- ни поддержки, не внимания, ни чьего-то присутствия))
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пн, 20.12.2010, 21:56 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я бы не пережила.

...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Леди, БаронессаСообщение # 9
Все пройдет, пройдет и это.
Замечания: 20%
Декадент, майндерДата: Ср, 22.12.2010, 19:18 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
У меня недавно умер отец, растивший меня практически с 6 лет. Сменяющие друг друга "мачехи" тут не в счёт - они приходили и уходили, я их даже всерьёз воспринимать перестал. Что помогло пережить? Что рядом была понимающая девушка, да ещё в работу с головой ушёл..

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Unreal Mordor, Unreal3058Дата: Вт, 08.03.2011, 04:54 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 163
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Осенью умер друг,его врачи не спасли...Помогло пережить сочинение музыки,слишком веселой,чтоб отвлечься...Но ненадолго.

Einsanmkeit...
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 12





Мне проще сказать, что осталось 6 человек.
Dr.Lecter, Der_KetzerДата: Сб, 19.03.2011, 17:50 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Стараться хоть как-то отвлечься, быть рядом с теми, кто способен поддержать, помолчать рядом и вылечить своей заботой и теплом.
Это нельзя пережить, с этим можно просто научиться жить.. Отпустить человека, принять то, что люди приходят чтобы оставить след в наших сердцах, выполнить какую-то свою миссию и уйти.. На их место придут другие, пусть не такие же родные и близкие, но возможно, со временем они станут нам почти как сестры или братья..

У моего жениха умер друг детства, я была рядом с ним, было очень тяжело, я до того момента никогда не видела его таким, никогда не видела, как он плачет, сердце разрывалось так, будто я знала того человека столько, сколько и он...

Как бы я пережила смерть любимого? Не знаю.. Я бы его не пережила наверное, просто существовала, пока не появился бы кто-то кто смог бы мне помочь... Лучше его никого не будет, даже не знаю, через какое время я смогла бы начать новы отношения..



Deine Größe macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
ex. BioCat
Замечания: 0%
Прекрасная Маркиза, MidnightДата: Сб, 19.03.2011, 19:00 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 272
Репутация69

Подарки:
[Подарить]
Quote (BioCat)
Это нельзя пережить, с этим можно просто научиться жить.

Знаете, есть люди, которые просто не могут смириться с такой потерей, и сколько бы времени ни прошло, в итоге предпочитают играть в свою игру- представляют человека живым, говорят с ним, ждут его. К сожалению, я одна из таких людей - я не могу его отпустить. Знаю, что надо, знаю, что я сама себя свожу с ума, но не могу. Мне кажется, если я это сделаю, то обрету нечто, что страшнее самой мучительной смерти. Отсюда и вывод, приводящий к другому вашему суждению:

Quote (BioCat)
Лучше его никого не будет, даже не знаю, через какое время я смогла бы начать новы отношения..

Я до сих пор не могу. Пыталась, но не смогла. Парней очень много хороших, но все они- не он. Возможно, я однолюбка, возможно рана еще свежа, а возможно я просто схожу с ума, но когда после его смерти пыталась начать жить заново и заводить отношения, не покидало чувство, что я ему изменяю, что я его предаю. Так что сейчас я больше и не пытаюсь, просто живу сама по себе. в своём горе и одиночестве. Чувствую себя дикой тварью из дикого леса- все с парнями, всем отношений хочется, а у меня и претендентов вроде как хватает, а я морожусь.
Он навсегда останется в моём сердце, и если я когда-нибудь выйду замуж, моему молодому человеку придётся просто смириться с этим. А Вам лично и всем остальным я хотела бы пожелать никогда не сталкиваться с подобной болью.

Сообщение отредактировал JuliaPolnoch - Сб, 19.03.2011, 19:26
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 19.03.2011, 19:22 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (JuliaPolnoch)
Возможно, я однолюка, возможно рана еще свежа, а возможно я просто схожу с ума, но когда после его смерти пыталась начать жить заново и заводить отношения, не покидало чувство, что я ему изменяю, что я его предаю.

Знаете, я бы так же себя ощущала, наверное. Когда больше года назад меня бросил любимый человек и я однажды попыталась с кем-то "отдохнуть" - мне были противны поцелуи этого человека, я чувствовала, что изменяю любимому парню, хотя он меня бросил. Это, конечно, не смерть (и слава богу!..), но...
А вам очень сочувствую(. Столкнуться с этим... боже, я бы не пережила...


Пришла
Замечания: 0%
Прекрасная Маркиза, MidnightДата: Сб, 19.03.2011, 19:31 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 272
Репутация69

Подарки:
[Подарить]
Вампирша, когда парень бросает - это тоже больно. Не могу сказать, лучше это или хуже смерти- это уже судьба распорядится. С одной стороны, хорошо конечно, что жив, но с другой стороны, видеть его иногда, зная, что ты в его жизни- всего лишь прошлое, знать, что возможно он с кем -то гуляет, кого-то обнимает- тоже невыносимо. Вы очень приятны мне, как человек, и я искренне очень хочу, чтобы Вы как можно скорее его забыли, чтобы всё у Вас было как надо, чего собственно я вам и желаю!
Замечания: 0%
Dr.Lecter, Der_KetzerДата: Сб, 19.03.2011, 19:33 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
JuliaPolnoch, в такой ситуации я боюсь что-то советовать, потому что не хочу, чтобы в меня полетели тапки..
но, просто расскажу историю и скажу лишь то, что думаю, принимать или нет - решать безусловно вам..

Мне было тяжело отпустить своего дедушку, он был тяжело болен. И самое ужасное, что я его обидела перед смертью. Это вышло случайно, я даже и не осознавала, что могла так сильно его своим поступком обидеть..
Я обиделась на него, и когда мы уезжали с родителями от бабушки с дедушкой домой, я не попрощалась с ним..
Вскоре, его положили в больницу, мне удалось навестить его лишь пару раз, он впал в кому и не очнулся..
Я каждый день плакала, мне было так больно, что я не дала ему того тепла, что могла из-за своей глупой обиды, просто не понимала, что он меня так сильно любил, что не смотря на свои бурчания, которые меня так сильно задевали, он с ума сходил без меня..
Все мои слезы и убивания дошли до того, что он мне приснился и во сне сказал "Отпусти меня пожалуйста, мне плохо тут. Я тебя прощаю и очень сильно люблю".
Я проснулась и как-то почувствовала, что веду себя эгоистично.. Я думала о себе и удерживала его только по тому, что мне плохо, я его очень сильно любила и мне было тяжело, меня мучила вина. И я решила, отпустить..
Это было трудно, была невыносимая пустота, мы с бабушкой пошли на кладбище и я простилась с ним.
Отпустила..
Он мне больше не снился, некоторое время мне было еще больно. Но.. все прошло, я уже могу спокойно смотреть на его фото, вспоминать о нем.

Потеря любимого это серьезнее, потому что ты задумываешься о будущем, строишь планы, мечтаешь о жизни с человеком, а его вдруг не стало.
Но, если вы отпустите его, это не будет предательством с вашей стороны, он всегда будет с вами, в вашем сердце, воспоминаниях, и пока вы это все храните он как часть вас.
Но не задумывались вы, хотел бы он сам, что бы вы так мучились?
Я знаю, это банальный вопрос, но я много раз задумывалась о том, что если бы я вдруг умерла, я бы хотела, чтобы мой любимый нашел себе девушку, которая была бы ему верна, родила ему детей, подарила ему то, что уже не смогу я.
Мне бы не хотелось, чтобы он жил с болью, потому что я его люблю. Сама же я буду знать, что он меня не забудет, будет навещать, хранить в себе те счастливые дни, когда мы были вместе.
Но, время-то идет.. Жить прошлым больно, нужно идти вперед..
Не гигантскими шагами, но постепенно.. Отпускать то, что было и принимать то, что будет.

Надеюсь, что вы прислушаетесь и сделаете для себя какие-то выводы. Я привыкла к мнению, что удерживая умерших мы делаем плохо не только себе, но и им..
Это больно, но это течение жизни..



Deine Größe macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
ex. BioCat


Сообщение отредактировал BioCat - Сб, 19.03.2011, 19:35
Замечания: 0%
Прекрасная Маркиза, MidnightДата: Сб, 19.03.2011, 19:56 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 272
Репутация69

Подарки:
[Подарить]
Согласна с вами. Знаете, наши истории чем-то схожи. Мы с моим любимым Климом встречались три года, даже наверное не встречались, а любили друг друга. И я его тоже обидела перед смертью. Он сильно подсел на наркотики, я пыталась его лечить, доставала бешенные деньги на дорогие лекартства, что только ни пробовало- ничего не помогало. В конце концов я устала с ним бороться, и поставила ему условие- либо я, либо наркотики. Он не смог их бросить, пришлось бросить меня. Получается, я сама спровоцировала его сломать наши отношения. Мы расстались. Вскоре он под действием передоза вскрыл себе вены. Трое суток он пролежал в коме, а я даже быть рядом не смогла, слишком далеко он от меня был. Перед смертью он пришел в себя и успел только сказать сестре, что я была самой большой любовью в его жизни и никогда он не был так счастлив как со мной. Я до сих пор вспоминаю эти слова и реву, как сумасшедшая. Он очень часто снится мне, мы разговариваем, целуемся. Однажды во сне я сказала ему "Я не могу тебя держать, иди!" Он улыбнулся и сказать "А я сейчас в каком-то странном месте- вроде и не ад, и не рай, хотя самоубийц и не прощают. Я не хочу от тебя уходить, я подожду тебя и мы вместе пойдём куда нам велят". Не знаю, что это- больные фантазии или привет с того света, и не знаю верить этому в жизни или нет, но слишком уж реально во сне его присутствие...

А за совет Вам всё равно спасибо, и за поддержку тоже! Надеюсь, что всё у Вас будет очень и очень хорошо!))

Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 19





Quote (JuliaPolnoch)
Я не хочу от тебя уходить, я подожду тебя и мы вместе пойдём куда нам велят

Если честно, меня кольнуло, когда прочитал это. Почувствовал какую-то безграничную тоску, что ли, и подумал - "Пожалуйста, не умирай...". Я тоже в своё время совершил ошибку, после чего у меня никогда ничего ни с кем не было. Тоже не могу отпустить. Она не умерла, и это замечательно. И спустя 12 лет я всё ещё грущу о ней и всё ещё жалею о своей ошибке (хотя в этом уже нет никакого смысла). Я живу прошлым, не в силах и не желая отпускать. Я задавался вопросом, если бы была возможность просто стереть всё это из памяти, сделал бы я это? Думаю, нет. Моя слабость - прошлое. И вероятно, я однолюб, как ты про себя говорила.
Но теперь я не хочу, чтобы ты покидала меня. Прозвучит глупо и эгоистично с моей стороны, но скажу, что процитированная фраза меня напугала тем, что ты могла бы ради него уйти к нему, туда...
Прекрасная Маркиза, MidnightДата: Вс, 20.03.2011, 12:09 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 272
Репутация69

Подарки:
[Подарить]
GothicDoomDeath, дорогой мой Лорд, я действительно решилась бы на это, но некоторые обстоятельства не позволяют. Не я даровала себе жизнь- не мне её у себя отнимать. К тому же есть у меня родные и друзья, которым после моей смерти наверняка тоже не сладко будет. Да и миссию я свою жизненную наверное еще не выполнила, и не хочу уходить, не оставив что-либо после себя. Я люблю его и хочу к нему, но ты мой близкий друг и тоже мне небезразличен, поэтому я не посмею уйти к нему, предав тебя, обещаю. Мы всё равно встретимся, когда придёт мой час- ожиданием этой встречи я и живу. Мы все когда-нибудь будем вместе- и ты, и я, и все наши близкие и любимые. Соберемся когда-нибудь через много-много лет на том свете у камина, и будем всей нашей огромной толпой вспоминать "А помните как при жизни мы общались в Готическом Замке...." ))))))
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 21





В любом случае, пережить можно. Только мне этого не понять. Я ещё никого не терял. Но думаю, что в первую очередь надо выпустить из себя всю боль... Пусть это будут истерические рыдания или что-либо другое (например, творчество), желательно не наносящее вред никому, в том числе и самому себе. Если сдерживать всё в себе, будет только хуже.
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Ср, 18.01.2012, 17:18 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
Я сегодня узнал, что у меня умер лучший друг, которого я когда-то любил и мечтал с ним быть рядом. Он всегда хотел смерти - и вот, его желание наконец исполнилось. Я все еще не могу поверить, что его правда нет на свете... Что я больше никогда его не увижу, не услышу смех и голос, не почитем мы с ним вместе стихи... Я не хочу в это верить и не могу...
И не знаю, что делать...
Замечания: 0%
Прекрасная Маркиза, MidnightДата: Ср, 18.01.2012, 18:00 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 272
Репутация69

Подарки:
[Подарить]
Согласна. Lestat=), держитесь, думайте, что скоро увидитесь, так легче. Жизнь очень быстро пролетает, свидание не за горами... Терпения вам!
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Ср, 18.01.2012, 18:09 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Lestat=), расскажу вам вот, поделюсь.
Моя мама некоторое время жила с человеком. Я прониклась очень к этому человеку, он хоть и не был мне биологическим отцом, но я его именно таковым и считала. Я не могла представить, что его может не стать.Когда пришла к нам домой милиция и спросили "Знаете ли вы такого-то, такого-то?"... Мы сказали да...И тут я услыала "Он умер". У меня потемнело в глазах и последние мысли в голове были о том, что только вчера человек был жив.
Вобщем меня откачали через время, я сидела в ступоре и у меня просто катились слёзы по лицу. Я ещё долго не могла поверить в то, что человек умер.Он казался мне везде и меня один раз накрыло даже в автобусе. Я в окно увидела человека на мотоцикле и мне показалось, что это он...Я даже с места вскочила... На меня неправильно смотрели, но мне было всё равно. Лишь бы увидеться хотя бы ещё раз...Потом он мне снился...И он хотел забрать меня...Он уводил меня по набережной далеко,далеко...Но я услышала голос матери в этом же сне и отпустила его руку.


Замечания: 0%
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Ср, 18.01.2012, 18:17 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
Корсар, там хорошо? Хотелось бы верить...потому что это был такой, такой человек... я бы за него жизнь положил. Он замечательнейший и добрый был, несмотря на свое вызывающее и отталкивающее порой поведение; я таких больше не встречал за всё время - лишь один раз... Для него - лишь лучшее бы, потому что слишком много плохого было с ним в жизни. Он заслужил покой(
Хотя, он сам в это не особо верил, особенно в последнее время. Слишком упаднические и мрачные настроения, слишком калечил себя, свою душу...

Вот так вот прошло 5 лет, и его больше нет...
Замечания: 0%
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Ср, 18.01.2012, 18:24 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
Quote (Midnight)
держитесь, думайте, что скоро увидитесь, так легче.

)) Да... Теперь это осуществить можно быстрее...
Но спасибо вам.

Frau, нет, у меня этого не было... Я просто сижу в оцепенении и не представляю, как жить дальше. Нам оставалось несколько дней, может, пара недель до встречи и я хотел ему позвонить в пятницу - он в другом городе был... И я боюсь его видеть во сне - мне кажется, я сойду с ума. Или от радости, или от горя.
Что-то я тут понарасписался... Эх... извините X)

Добавлено (18 Янв 2012, 18:24)
---------------------------------------------
Корсар, придется тогда учиться верить, ладно.
Он бы не одобрил моего такого поведения...потому я послушаюсь твоих слов..)
Три года назад погиб один друг, сейчас - второй, друг и любимый когда-то. С каждым днем всё радостней жить...


Сообщение отредактировал Lestat=) - Ср, 18.01.2012, 18:24
Замечания: 0%
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Ср, 18.01.2012, 18:40 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
Quote (Корсар)
"Я люблю тебя, если ты любишь меня.
Я люблю тебя, если ты рядом.
Я люблю тебя, если ты не любишь никого другого.
Я люблю тебя просто потому, что ты есть."
К чертям все эти если если из наших жизней! Они так мешают нам жить...


Замечательные слова... Особенно вторая строчка. Я подумаю над этим. Спасибо.. ))
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Ср, 18.01.2012, 19:23 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Lestat=), эта тема для того и создана чтобы писать в ней о потере близкого.
Аватар видимо тоже в тему. Дождик оплакивает cry


Замечания: 0%
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Чт, 19.01.2012, 17:59 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
Да дождик так это... просто под настроение...
Завтра похороны. Самый плохой день будет. Я боюсь видеть то... что осталось от моего любимого друга. sad
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 19.01.2012, 19:09 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Lestat=), это как-то и успокаивает даже. Точнее... примиряет. Хотя зрелище страшное очень и тяжёлое

Пришла
Замечания: 0%
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Чт, 19.01.2012, 19:23 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
Я видел в своей жизни лишь один раз мертвого человека - маму одноклассника бывшего. Меня тогда обуревала смесь нездоровых ощущений, мне надо было это увидеть, ну... и увидел. Никогда не забуду этого воскового цвета кожи и грустного, но умиротворенного лица... Но то был незнакомый человек и, хотя мне ее жалко было конечно, не думаю, что сейчас такие же чувства будут(
Ладно. Осталось пережить завтра - и действительно, наступит примирение. Оно уже наступает, отчасти - просто внутри появляется чувство опустошения и недоумения - как же так? Как так его больше нет? Надо лишь найти ответы на эти вопросы - и принять их.

Я хочу сказать спасибо вам большое. Несмотря на моё явное нытье, вы меня поддерживаете. Я вас всех люблю sad


Сообщение отредактировал Lestat=) - Чт, 19.01.2012, 19:23
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 19.01.2012, 19:43 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Lestat=), ну какое это нытьё, ты что... и тяжело на самом деле. Я вот до сих пор поверить не могу, что моих одноклассников, этих прекрасных мальчиков больше нет на свете. И... и тебя прекрасно понимаю..(

Пришла
Замечания: 0%
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Чт, 19.01.2012, 19:58 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
stella_diurna, как сказал Дима выше - будем верить в то, что им всем - и моему любимому, и твом одноклассникам - сейчас спокойно и хорошо. Они заслужили это...
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 19.01.2012, 20:02 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Lestat=), я в это и так верю). Они мне сами говорили это)

Пришла
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Чт, 19.01.2012, 21:07 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Lestat=), сочувствую. Крепитесь.

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Пт, 20.01.2012, 14:46 | Сообщение # 36
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
Всё прошло. Я думал, что всё будет плохо, но... Когда я увидел, то я понял - это уже не мой друг, не наш Мышонок, а просто кто-то, просто худенькое спящее тело. Он действительно как будто уснул - ничем не отличить от живого человека. Лишь холодная кожа... Мыша нет. С ним всё хорошо, он жив, он не здесь. И это принесло мне успокоение. Это очень странное ощущение; боль осталась, но... она стала меньше. Как будто с окончательным пониманием пришло уверенное успокоение. Как вы и говорили.
Я знаю, что он мёртв, теперь окончательно знаю и понимаю, но в то же время мне кажется, будто он жив - где-то там.
Осталась лишь любовь и нежность к моему другу, которого я так давно знаю. Он навсегда останется в моей душе...
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Сб, 21.01.2012, 00:24 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Знаете ребят, нужно просто жить...
время не вылечит, время научит жить с любой болью...
моего Ангела нет уже очень много лет, я не буду уточнять чисел и количества лет это просто много не год на два и не пять больше...
просто со временем приходит осознание что если ты сляжешь в ту же землю это не облегчит ни кому жизнь, быть может и ему...
в нашей памяти живы все кого мы любим... и пока есть мы... есть они...
не за горами 10 лет как кладбище встречает тленом, но свежие розы всегда будут соперничать с той тишиной...
нужно научиться жить за тех кто бы этого хотел... боль потери притупиться, на этой уйду годы, но однажды в счастье вспомниться светлой грустью, пусть они не могут обнять, сказать и направить но они с нами, они в наших сердцах покуда мы дышим и любим они живы в нашей памяти.


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Сб, 21.01.2012, 18:57 | Сообщение # 38
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
Quote (Печаль)
пусть они не могут обнять, сказать и направить но они с нами, они в наших сердцах покуда мы дышим и любим они живы в нашей памяти.


Абсолютно правильные и нужные слова, целиком и полностью. smile
Замечания: 0%
ЯраДата: Вс, 22.01.2012, 15:31 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 69
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Смерть, как это ни цинично, порой не всегда и не для всех на самом деле горе. Так получается, что некоторые люди нередко знают достаточно много об "изнанке чувств" людей, так вот – не так уж и редко бывают случаи обращений, когда, похоронив какого-нибудь "домашнего тирана", супруга или родственника и люди не скорбят и даже в душе радуется. Как ни крути и что не говори, смерть всегда успеет и возьмёт своё…
Я потеряла самых дорогих мать и отца… Ещё в раним возрасте, даже вспоминать об этом достаточно больно. Но с временем человеку удаётся смириться с болью. То, что не убивает нас, делает сильней…


Я странная девушка: я ненавижу алкоголь, но напиваюсь с подругами... я ненавижу вранье, но я вру во имя добра... а еще я ненавижу придурков... но почему-то именно в них я и влюбляюсь...­
Замечания: 0%
КсенияДата: Вт, 03.07.2012, 13:24 | Сообщение # 40
Там...( Там...(
Сообщений: 1
Репутация0

Хобби: Музыка, читать книги, гулять)

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
У меня недавно умерла тетя, сестра бабушки....она была мне очень близким человеком....конечно больше обидно когда умирают молодые люди которые только что начали жить...
Замечания: 0%
Сумеречный странник, R-rДата: Сб, 21.07.2012, 21:28 | Сообщение # 41
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А никак.....остаётся...просто ...жить ...из вредности..и ..когда..остаёшься сам..с собой ,задумываешься ..и ..живёшь дальше..

Per aspera ad astra!
Замечания: 0%
ЛАДАДата: Вт, 13.11.2012, 20:50 | Сообщение # 42
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Сочувствую! Боль от потери близкого человека невыносима.

Я мир, как устрицу, мечом своим открою!
Замечания: 0%
ElianДата: Пт, 29.03.2013, 16:16 | Сообщение # 43
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Мне сложно представить потерю близкого человека, ибо никого ещё не терял. Только потерю любимой собаки однажды пережил. Давно это было. Депрессия долго была. Это, наверное, не сравнимо со смертью любимого человека. Зная себя, при особо сильной связи с погибшим человеком и его последующей смерти, точно бы в аутизм подался .

Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пт, 29.03.2013, 19:14 | Сообщение # 44
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Elian)
ибо никого ещё не терял

А я вот как раз-таки теряла и не один раз. В обморок падала. Кстати, одного из этих людей долго ещё видела срели других людей. Не хотела отпускать...Это было сумашествием.


Замечания: 0%
СородичДата: Чт, 24.03.2016, 14:37 | Сообщение # 45
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Как же все исправить хочется,а поздно.

Добавлено (24.03.2016, 14:37)
---------------------------------------------
У меня умер любимый человек я думала загулял с друзьями тем более что предупредил зарание(а я обидилась),через неделю звонков писем и смс на отключенный телефон молчание в сети(мы в разных городах были)я подумала что всё кончено и я по отключала телефон не выходила в сеть(думала соскучится сам заявится).Потом меня нашел его брат и рассказал все,на тот момент был 30 день.


ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Тень, WhiteGothicWolfДата: Чт, 24.03.2016, 18:47 | Сообщение # 46
Там...( Там...(
Сообщений: 541
Репутация89

Подарки:
[Подарить]
Сородич, просто жить дальше. Если есть что-то недосказанное, лучше придти на могилу и сказать всё. Или с фотографией поговорить. Только не зацикливаться.
Замечания: 0%
Тень, WhiteGothicWolfДата: Чт, 24.03.2016, 20:38 | Сообщение # 47
Там...( Там...(
Сообщений: 541
Репутация89

Подарки:
[Подарить]
Сородич, "надо было", "стыдно" - разве гнобление себя прошлыми ошибками что-то изменит? Опыт приобретен, вывод сделан. Просто живи дальше.
Замечания: 0%
СородичДата: Пт, 25.03.2016, 07:32 | Сообщение # 48
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
С выводами сложно смирится,а как жить дальше?Ритуалы обычаи на такой случай есть,но мои родичи и близкие очень против.

ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Тень, WhiteGothicWolfДата: Пт, 25.03.2016, 09:21 | Сообщение # 49
Там...( Там...(
Сообщений: 541
Репутация89

Подарки:
[Подарить]
Просто жить дальше. От того, что ты будешь гнобить себя, ты и ситуацию не исправишь, и еще хуже себе сделаешь. А потом будешь еще больше сожалеть о содеянном. Какой смысл нагнетать, если можно просто найти в себе силы жить дальше? Ни один ритуал и ни один обычай тебе не поможет, если ты сама не желаешь искать в себе желание жить.
Замечания: 0%
СородичДата: Пт, 25.03.2016, 20:04 | Сообщение # 50
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Я не хочу умереть,я хочу чтоб не было больно.

Добавлено (25.03.2016, 19:53)
---------------------------------------------
Под ритуалами я не имею ввиду магию.

Добавлено (25.03.2016, 20:04)
---------------------------------------------
Мне сказали надо говорить и я говорю с вами и со всеми кто слушает.Найти хобби и увлечься,записалась на танцы.Есть по часам,жру по часам.
Но это все дико как то"пир во время чумы".
При этом плакать нельзя,как будто не буду плакать болеть не будет.(Мама мне сказала ты так за дедушкой не убивалась.а я просто не показывала бабушке то хуже всех было)


ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Жизнь и Смерть » Как пережить смерть любимого человека
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).