Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 03.05.2024, 13:05. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Христианство (Веришь ли ты в Бога?)
Христианство
Танцующий в Тени, nightswordДата: Чт, 02.07.2009, 17:11 | Сообщение # 601
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Quote (KristianKreuz)
Как оказалось,этот конгресс состоял из таких приверженцев:как "Адвентисты 7 дня","евангелисты","50-десятники" и "свидетели Егова".Причем все это разновидности христианства biggrin

KristianKreuz, надеюсь было интересно? biggrin biggrin biggrin Если собрать все секты, которые относятся к христианству, то и негритянская поющая церковь в Америке тоже сюда войдет...Наверное ни одну религию так не выворачивали, как христианство...Вот почему я и несколько отошел...


Замечания: 0%
Germagir Rosenkreuzer, KristianKreuzДата: Чт, 02.07.2009, 18:49 | Сообщение # 602
Там...( Там...(
Сообщений: 282
Репутация34

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (nightsword)
надеюсь было интересно?

Средне...Самое интересное,это что у каждого приверженца своя идиология)))


Часто под сладким мёдом скрывается губительный яд
Замечания: 0%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Чт, 02.07.2009, 22:01 | Сообщение # 603
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Quote (KristianKreuz)
.Самое интересное,это что у каждого приверженца своя идиология)))

Было бы по меньшей мере странно если бы представители разных сект сошлись в идеологии. Тогда какой смысл их разделения? Это как и с ортодоксальными ветвями христианства : у каждой своё. Если что и связывает, то только ключевая фигура Христа. Взять представителей этих ветвей, собрать вместе - и они будут с пеной у рта доказывать превосходство именно собственного течения. Увы, но такова реальность...


Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Пт, 03.07.2009, 00:31 | Сообщение # 604
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А я в боге разочеровалась.Когда,мне было плохо,он не пошевилил и пальцем,чтобы мне помочь.Если,он такой всемогущий,то почему не изменит весь мир,всех людей.Зачем ему-этот апокалипсис?!Зачем,он хочет уничтожить своих же сыновей и дочерей,которых он создал?!Разве он не любит своих творений,даже родители,любят своих детей,зная,что они грешники)Так зачем же он,хочет спасти только праведников,а всех грешников в ад спихнуть)
Когда мне было плохо,а это было часто,я молила его о помоще,но ничего не было(И у меня возник вопрос:"Отче,а испытывал ли ты,что испытываю я?Страдал ли ты как я,чувствовал ли ты ту боль,что чувствую я и многие другие люди.Могли ты также как ядумать,о некчемности своего существования и всем сердцем желать смерти?! Библия так и пестрит словами гуманности и состродания,но ты сам не испытываещь сострадания к своим детям.
Почему,многие из тех,кто верят в тебя,нищии и несчастны,я знаю много таких людей и еще больше,я знаю случаев,когда те,кто проклинают тебя и отвернулись от тебя,живут счастливо и богато?Так ты блогословляишь своих верующих?!
Зачем?!Имея такую силу и власть.сидеть на небе и без действовать?Или он создал нас забавы ради,что бы смотреть с неба на нас как на "мыльную оперу по телек"
Я не говорю,что отрицаю его существование,но я в нем разочеровалась...


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Germagir Rosenkreuzer, KristianKreuzДата: Пт, 03.07.2009, 00:57 | Сообщение # 605
Там...( Там...(
Сообщений: 282
Репутация34

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
RoseRain, я тоже,иногда мучаюсь подобными речами,правда,у меня не все так трагично,как у вас...
Quote (nightsword)
Взять представителей этих ветвей, собрать вместе - и они будут с пеной у рта доказывать превосходство именно собственного течения. Увы, но такова реальность...

А там и так,были дебаты,одни говорили что их вера истенная,другие говорили,что их.Проще говоря,мир сходит с ума)
как вспомню,как они мне все навязывовали свою точку зрения и втюхивовали идеалы своей веры,так смеяться хочется до потери пульса)))


Часто под сладким мёдом скрывается губительный яд
Замечания: 0%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Пт, 03.07.2009, 01:02 | Сообщение # 606
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
KristianKreuz, еще бы...Ничейный такой, как не воспользоваться случаем и не затащить в свои ряды... biggrin

Замечания: 0%
Germagir Rosenkreuzer, KristianKreuzДата: Пт, 03.07.2009, 01:13 | Сообщение # 607
Там...( Там...(
Сообщений: 282
Репутация34

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (nightsword)
еще бы...Ничейный такой, как не воспользоваться случаем и не затащить в свои ряды...

smile Спаси и сохрани)))От такого вот дурдома)))


Часто под сладким мёдом скрывается губительный яд
Замечания: 0%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Пт, 03.07.2009, 01:25 | Сообщение # 608
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Quote (KristianKreuz)
Спаси и сохрани)))От такого вот дурдома)))

Увы, "это было бы смешно, если бы не было так грустно..." Не помню чьи слова, но тут весьма к месту...Ведь они считают себя истинными христианами. И спорить с такими абсолютно бесполезно. Пообщаешься и сразу мысли о других религиях... smile Несмотря на то, что я пришел к другому пути все-равно становится жалко, что на чистую и в целом правильную идею сейчас существует столько карикатур.


Замечания: 0%
Germagir Rosenkreuzer, KristianKreuzДата: Пн, 13.07.2009, 22:31 | Сообщение # 609
Там...( Там...(
Сообщений: 282
Репутация34

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (nightsword)
Несмотря на то, что я пришел к другому пути все-равно становится жалко, что на чистую и в целом правильную идею сейчас существует столько карикатур.

Горько,то что все они с друг другом не ладят эти сыны и дочери божьи,тобишь сами того не подозревая нарушают заветов божественных)))Это моя вторая причина,почему я не хожу в церковь,а сам себе проповедую biggrin


Часто под сладким мёдом скрывается губительный яд
Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Вт, 14.07.2009, 12:05 | Сообщение # 610
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Когда вера обрастает обрядами и замшелыми догмами, ее покидает много последователей, которым не по нраву "власть попов". Мне вот неприятно почему-то в церковь ходить, наверное, раздражает, что надо стоять/сидеть/говорить по канону - которого я, может, и не понимаю. Взять и духовного лидера - патриарха Кирилла. Мне он неприятен и настораживает как личность. Интриган, "табачный митрополит", как его называли за глаза еще до назначения главой РПЦ.
Не думаю, что за такие мысли гладят по головке священнослужители)) Но мне плевать, мне не нужен культ - у меня есть вера, и это главное)


Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
Germagir Rosenkreuzer, KristianKreuzДата: Вт, 14.07.2009, 13:47 | Сообщение # 611
Там...( Там...(
Сообщений: 282
Репутация34

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Nebel, Это все антураж для показухи)))Один из способов манипулировать людьми)Но,большинство церковных прихожан идут в церковь именно ради этой показухи,считая что с помощью священника и обрядов они смогут приблизиться к Богу)))Глупо,но что поделать.Таких людей без толку переубеждать,уж слишком сильно им мозги промыли)))

Часто под сладким мёдом скрывается губительный яд
Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Вт, 14.07.2009, 19:54 | Сообщение # 612
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
RoseRain,
Quote (RoseRain)
Когда,мне было плохо,он не пошевилил и пальцем,чтобы мне помочь.

а кто сказал, что он будет всем помогать??? нужно самому чесаться о своем будущем, не так ли?
Quote (RoseRain)
Разве он не любит своих творений,даже родители,любят своих детей,зная,что они грешники)Так зачем же он,хочет спасти только праведников,а всех грешников в ад спихнуть)

Хех... все родители кажись поясом по жопе бьют, грешников то этих)))


Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Вт, 14.07.2009, 20:19 | Сообщение # 613
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Nebel)
неприятно почему-то в церковь ходить

А если взять канистру бензина?
Quote (KristianKreuz)
Но,большинство церковных прихожан идут в церковь именно ради этой показухи,считая что с помощью священника и обрядов они смогут приблизиться к Богу)))Глупо,но что поделать.Таких людей без толку переубеждать,уж слишком сильно им мозги промыли)))

Религия,строго говоря,и есть показуха.
Quote (RoseRain)
я в боге разочеровалась.Когда,мне было плохо,он не пошевилил и пальцем,чтобы мне помочь.

О...У христианства очень серьёзный минус-оно очеловечивает бога и бог один.Нелогично,что вместо глобальных вопросов(война с Дьяволом,т.д.)он будет цеплятся за каждого индивидума,исполняя его(её)прихоти...


Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 14.07.2009, 20:38 | Сообщение # 614
Там...( Там...(
Сообщений: 6014
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (ISTAR)
он будет цеплятся за каждого индивидума,исполняя его(её)прихоти...

Вот эт, конечно, пять с плюсом happy


Пришла
Замечания: 0%
†Фарфоровая кукла†, CursedДата: Вт, 14.07.2009, 20:53 | Сообщение # 615
Там...( Там...(
Сообщений: 168
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Не люблю религии, как таковые. Это лишь средство упавлять толпой. Вера же должна быть в каждом. во что -то свое-это ли надежда, любовь или бог. Она есть, и нельзя путать веру и религию....Так вот ,я не отношу себя к каким-либо религиозным общинам, также я не считаю себя христианкой (хотя меня покрестили). я не уважаю эту религию-религию слабых.

чаще бываю здесь...
http://vkontakte.ru/id15060017
Замечания: 0%
BreatlessДата: Ср, 15.07.2009, 17:34 | Сообщение # 616
Там...( Там...(
Сообщений: 12
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Cursed, я полностью с тобой согласна
Замечания: 0%
Germagir Rosenkreuzer, KristianKreuzДата: Ср, 15.07.2009, 19:31 | Сообщение # 617
Там...( Там...(
Сообщений: 282
Репутация34

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Cursed)
я не уважаю эту религию-религию слабых.

Так что же по-вашему религия сильных lol


Часто под сладким мёдом скрывается губительный яд

Сообщение отредактировал KristianKreuz - Ср, 15.07.2009, 19:31
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Ср, 15.07.2009, 21:43 | Сообщение # 618
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Cursed)
Не люблю религии, как таковые. Это лишь средство упавлять толпой. Вера же должна быть в каждом. во что -то свое-это ли надежда, любовь или бог. Она есть, и нельзя путать веру и религию....Так вот ,я не отношу себя к каким-либо религиозным общинам, также я не считаю себя христианкой (хотя меня покрестили).

хм... вот это мне больше по душе...

Quote (Cursed)
я не уважаю эту религию-религию слабых.

только это не по душе.. если она есть и столько держится, она точно заслуживает хотя бы уважения..

Что касается меня.. я думаю, что нет ни бога, ни дьявола. Все религии придуманы лишь для получения денег. своего рода бизнес. и ГЕНИЙ тот, кто впервые начал этим зарабатывать... Ведь церковь не платит налоги, но собирает всяческие пожертвования и все такое..

ну и по мимо всего.. римляни начали прикрываться религией когда нужно было кого-то убраьт.. то он тут же становился неугодным богу.. которого никто никогда не видел, но все убеждены что он будет против этого человека biggrin


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Ср, 15.07.2009, 23:20 | Сообщение # 619
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
римляни начали прикрываться религией когда нужно было кого-то убраьт.. то он тут же становился неугодным богу.. которого никто никогда не видел, но все убеждены что он будет против этого человека

Первые цивилизации начали практиковать такое задолго до римлян=)
Но все же, это все вторично. Вера - вот что первично. Вера предполагает мысль, размышление над своими поступками, а не тупое следование догмам - это уже "воцерковленность", "религиозность". Вот это я не люблю.


Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 10.08.2009, 18:49 | Сообщение # 620
Там...( Там...(
Сообщений: 6014
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Cursed)
я не уважаю эту религию-религию слабых

Дорогая, что бы быть по настоящему милосердным нужно быть необычайно сильным морально человеком


Пришла
Замечания: 0%
СветлозорДата: Пн, 10.08.2009, 21:10 | Сообщение # 621
Там...( Там...(
Сообщений: 13
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Бог один...провайдеры у всех разные wink К христианству не отношусь.
Замечания: 0%
АсфодельДата: Вс, 13.09.2009, 12:16 | Сообщение # 622
Там...( Там...(
Сообщений: 5
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я верю. в умеренных пределах. я крещёная, хожу в церковь (хотя многие люди, узнав об этом, впадают в шок - "как гот может ходить в церковь?!?!?!")
мне нравится та атмосфера, которая царит в церкви...
если на кладбище тихо и спокойно - это место, куда я прихожу, чтобы поразмышлять о вечном, чтобы успокоиться, иногда меня там пробивает на творчество...
то церковь - это место, где на меня находит ощущение умиротворённости, спокойной уверенности в своих силах... это некая отдушина, где я могу просто Отдохнуть морально.
также мне нравятся церковные песнопения, меня даже звали в клиросе петь... =)


Inside these machines there's one empty file - it's me... © Sonata Arctica
Замечания: 0%
LuciusДата: Вт, 13.10.2009, 07:33 | Сообщение # 623
Там...( Там...(
Сообщений: 68
Репутация7

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Заранее прошу прощения тем кому моё высказывания покажется грубым ! Я не христианин , и думаю что тут нет людей , которые относятся плохо к людям противоположной веры , и так ! То что я знаю о Христианстве , то что Иисус был сыном Бога , и то что его сравнивают как Бога , то что он лечил людей , то что он воскресил человека , как человека можно сравнивать с Богом ? как человек может выдержать Всю ту силу ? Ведь Иисус человек , а значит ему присущи человеческие пороки ! Так почему его сравнивают с Богом ? Бог это всё чистое , а Иисус человек и даже у самого чистого человека есть Грехи ! И то что я сказал не берите к сердцу , Это всего лишь моё мнение , я хочу лишь ошибаться , А если Я ошибаюсь , то от этого я выигрываю ......

Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вт, 13.10.2009, 15:30 | Сообщение # 624
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Lucius)
Иисус человек и даже у самого чистого человека есть Грехи !

"Но ты прячешь тайну,
И в душе хрустальной,
Знаю я - грех смертный есть!
Я не тот кто выдаст!
Имя мне - Антихрист!
Плачьте о душе!"

Слова в тему..... smile .


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
LuciusДата: Вт, 13.10.2009, 15:59 | Сообщение # 625
Там...( Там...(
Сообщений: 68
Репутация7

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Rasmus, Ты этим хочешь поддержать мои вопросы либо что то ответить ?

Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 13.10.2009, 16:19 | Сообщение # 626
Там...( Там...(
Сообщений: 6014
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Lucius, кстати, у Иисуса был грех). Один вроде, который он совершил

Пришла
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вт, 13.10.2009, 17:42 | Сообщение # 627
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Lucius, конечно поддерживаю! Все святоши часто оказываются еще теми чертями. Ну я всмысле реальные святоши, те которые сейчас среди нас. То что Христос был, еще доказать надо.

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
LuciusДата: Вт, 13.10.2009, 18:14 | Сообщение # 628
Там...( Там...(
Сообщений: 68
Репутация7

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, Rasmus, Разве можно человека сравнивать с Богом ?!?!?

Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 13.10.2009, 19:41 | Сообщение # 629
Там...( Там...(
Сообщений: 6014
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Lucius, отчасти.
Rasmus, да есть, вообще-то)


Пришла
Замечания: 0%
Придворный шут, ЛисДата: Вт, 13.10.2009, 22:01 | Сообщение # 630
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация43

Подарки:
[Подарить]
А я верю только в то что я вижу, но не отрицаю присущность Господа....

Rex autem sic dico, nec possum animo maccus
Замечания: 0%
LuciusДата: Вт, 13.10.2009, 23:22 | Сообщение # 631
Там...( Там...(
Сообщений: 68
Репутация7

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, как тогда грешный человек может быть равен Богу ?!?

Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 14.10.2009, 15:01 | Сообщение # 632
Там...( Там...(
Сообщений: 6014
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Lucius, я сказала "отчасти". Читай внимательней...

Пришла
Замечания: 0%
LuciusДата: Вс, 18.10.2009, 12:45 | Сообщение # 633
Там...( Там...(
Сообщений: 68
Репутация7

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, какая часть именно ?:

Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 18.10.2009, 12:58 | Сообщение # 634
Там...( Там...(
Сообщений: 6014
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Lucius,
ОТЧАСТИ — нареч. частью, несколько, не совсем; иногда, бывает и случается.
Выделенным это то, что я подразумевала.
Уж по крайней мере Иисуса можно отчасти сравнивать, не случайно его сыном БОЖЬИМ называют. И не в том дело, кем был его отец. А в том, что таких людей, в принципе и нет... настоящий христианин умер почти две тысячи лет назад.
А про людей я толком говорить не буду. Просто: подчас мы творим нечто божественное (воспринимай и буквально и нет)


Пришла
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вс, 22.11.2009, 00:19 | Сообщение # 635
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Я считаю, что любая религия создается для массового зомбирования, так же и христианство.
Я верю в наличие высших сил, но христианином не являюсь.
Просто из-за этих религий столько перебили ни в чем не повинных людей....


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Богиня Смерти, MoranaДата: Вт, 24.11.2009, 19:10 | Сообщение # 636
Там...( Там...(
Сообщений: 801
Репутация30

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А я вообще считаю, что любая религия есть ничто иное как насилие над человеком, особенно религия рабов - христианство!



Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 24.11.2009, 19:12 | Сообщение # 637
Там...( Там...(
Сообщений: 6014
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
А остальные религии будто не рабство

Пришла
Замечания: 0%
Богиня Смерти, MoranaДата: Вт, 24.11.2009, 19:36 | Сообщение # 638
Там...( Там...(
Сообщений: 801
Репутация30

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, ну просто насколько я знаю, христианство зародилось среди иудеев, народа порабощенного Египтянами, это раз. Только в христианстве сказано.... Ударили по одной щеке подставь другую.... И потом тут так все путано и завуалировано... Я бы сказала, что Христианство самая раболепная религия, а вообще никакая религия не есть совершенна. Они же все придуманы человеком!



Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 24.11.2009, 19:52 | Сообщение # 639
Там...( Там...(
Сообщений: 6014
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Morana, иудейство среди них зародилось, а христианство в Палестине, бывшей на тот момент римской провинции и уже в первое десятилетие своё получило большое распространение среди других этнических групп.
Вау... будизм почитай. Там букашку задавить... а, лучше почитай и в самом деле.
Кстати, в Библии сказано не только про щёку, но и про око тоже.
Quote (Morana)
Я бы сказала, что Христианство самая раболепная религия

Вот в том то и дело, ты бы сказала. А не все.
А вот честно, за что ты так христианство ненавидишь? За то, что надеялась на Его доброту и поддержку, а не получила?


Пришла
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вт, 24.11.2009, 20:16 | Сообщение # 640
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Христианство просто не соизмеряет возможности с желаниями. Вот и все. И получается черти что. Я один раз чуть не отгреб за свои слова на счет него. Это после того, как я подал слепому нищему, возле ЦУМа в своем городе. Там были черти с моим другом одни. Вот и сказали типа боженька тебя вознаградит. Ну так с шуткой. А настроение у меня было охренеть какое не веселое. Ну я и сказал все что думаю о боженьке. И в итоге эти крещенные "христиане" обиделись. И на меня "сатанюгу" чуть не наехали, благо знакомство с другом их остановило. Они сказали, что я выпендриваюсь, за то что подаю, что я этого делать не должен. Короче истина такова: Оказывается, что подавать несчастным жто привилегия христиан! Доооо!!!! А вы как думали? Оказывается, что тот слепой поел на мои деньги, и тем самым я ему навредил! biggrin

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 24.11.2009, 20:20 | Сообщение # 641
Там...( Там...(
Сообщений: 6014
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Rasmus, пффф... знаешь, настоящий истинный Христианин с большой буквы умер почти два тысячелетия назад. Так что... ты же сам знаешь, что на людей вообще обращать внимания глупо

Пришла
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вт, 24.11.2009, 20:27 | Сообщение # 642
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
У меня вообще ситуация ироническая очень. Я живу практически соответствуя "заповедям". В то же время по убеждениям близок к сатанизму.

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 24.11.2009, 20:31 | Сообщение # 643
Там...( Там...(
Сообщений: 6014
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Rasmus, а я верю в Него, но не рассчитываю - только на себя))).Но в тоже время молюсь и раскаиваюсь, хотя ближе к тем же сатанинским заповедям. Зачем думать к чему ты принадлежишь... я лучше мозги ломать не буду)))

Пришла
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вт, 24.11.2009, 20:36 | Сообщение # 644
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Поэтому я и говорю, что просто атеист. Просто на досуге люблю почитать всякую дребедень. И в библиотеке сайта Храм Готики однажды наткнулся на Библию Сатаны. Прочел и она меня просто захватила! там столько общего для себя нашел, что у меня было просто состояние такое... непонятное и вообще черт знает какое. У меня в миг просто поменялись многие суждения. Если честно очень удивлен был.

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Z҉A҉L҉G҉O̚̕̚Дата: Ср, 25.11.2009, 01:35 | Сообщение # 645
Там...( Там...(
Сообщений: 5
Репутация-4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Тред не читал, но видимо как всегда идет игра с Капитаном Очевидностью.
То что TheCrow написал какую то унылую историю со сверхъестественными событиями еще не означает, что на облаке сидит бородатый дед и управляет всем миром.
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Ср, 25.11.2009, 02:11 | Сообщение # 646
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Morana)
А я вообще считаю, что любая религия есть ничто иное как насилие над человеком, особенно религия рабов - христианство!

Согласна. Но мусульманство - это тоже очень жестоко.
Просто людьми надо как-то управлять, поэтому религии и придумываются...


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Богиня Смерти, MoranaДата: Ср, 25.11.2009, 14:09 | Сообщение # 647
Там...( Там...(
Сообщений: 801
Репутация30

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша,
Quote
А вот честно, за что ты так христианство ненавидишь? За то, что надеялась на Его доброту и поддержку, а не получила?

Что же по твоему смысл религии в поиске поддержки, то есть надо помолиться и все будет.... Нет не в этом, религия поддерживает моральный дух человека, я пока не нашла такую которая поддерживала бы мой. Да, я не нашла опоры в православии и не обрела ответов в христианстве, но я еще ищу.




Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 25.11.2009, 15:27 | Сообщение # 648
Там...( Там...(
Сообщений: 6014
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Morana)
Что же по твоему смысл религии в поиске поддержки, то есть надо помолиться и все будет....

Боже, милая, ты где это прочитала у меня?
Quote (Morana)
Нет не в этом, религия поддерживает моральный дух человека, я пока не нашла такую которая поддерживала бы мой.

Это не религия, а вера.
Quote (Morana)
Да, я не нашла опоры в православии и не обрела ответов в христианстве, но я еще ищу.

Ну, в принципе, я оказалась пра


Пришла
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вс, 29.11.2009, 22:14 | Сообщение # 649
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Я родилась в хрестианской семье, поэтому с раннего детства верила в Бога и в Библию, а иначе по-другому просто нельзя было, я просто не имела других представлений о мире.
Потом начала расти, начала во многом сомневаться, перестала верить всему, что написано в Библии.
потом перестала верить в существование Дьявола и перестала верить в то представление Бога, которое дает Библия.
В общем, крест не ношу, не молюсь, в церковь не хожу...
просто религия ставила мне кучу ограничений, а когда я вырвалась за ее рамки, то я почувствовала себя свободной.
Может, для кого-то религия - это поддержка и опора, для меня же - это цепи, которые меня сковывают.
Просто не вижу больше потребности для себя во все это верить.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Богиня Смерти, MoranaДата: Пн, 30.11.2009, 13:56 | Сообщение # 650
Там...( Там...(
Сообщений: 801
Репутация30

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, хорошо ты права, и не будем злоупотреблять нашим с тобой терпением, пусть будет как будет и я возможно обрету себя в глаза Всевышенго и найду в себе силы верить!



Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Христианство (Веришь ли ты в Бога?)
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).